Главная Новости Наш выпускник рассказывает о программе «Кондитер»

Наш выпускник рассказывает о программе «Кондитер»

09.02.2024 Кто не любит вкусно поесть? Конечно, это риторический вопрос, ведь количество кафе, ресторанов, столовых, булочных и кондитерских в любом городе России не позволит усомниться в ответе. Мастеров кулинарии ценили всегда, но в XXI веке спрос на них просто огромен, ведь многие люди теперь могут позволить себе, а иногда и вынуждены, питаться вне дома.

В ряду кулинарных профессий выделяется кондитер – профессионал, занимающийся приготовлением кондитерских изделий, выпечки и десертов. Здесь важны не только технические навыки, но и фантазия, художественное чутье.

На своем карьерном пути кондитеры могут выбирать разные направления: пойти работать в ресторан или кондитерскую, открыть собственное заведение, создавать десерты на заказ.

Курс профессионального обучения «Кондитер» на базе Образовательного центра «ПРЕМЬЕР» позволяет совместить удобство дистанционного образования с практическими занятиями под руководством состоявшихся профессионалов. Обучение можно пройти в рамках социального контракта. В этом случае средства на оплату курса выделяются государством. Именно такой путь выбрал наш выпускник Никита.

Никита живет в Воронежской области и учится в колледже. Он решил, что хочет связать свою жизнь с кондитерским искусством и готов развиваться в этом направлении. Образовательный центр «ПРЕМЬЕР» он выбрал не в последнюю очередь из-за дистанционного формата теоретической части наших курсов – так дополнительное образование можно было совмещать с основной учебой.

Свои впечатления от курса молодой человек описывает так: «Было несложно и очень увлекательно. Я смог набраться опыта у профессионалов своего дела, поучиться у одного из лучших кондитеров своего региона». Будущий кондитер уже пробовал свои силы в приготовлении сладостей и десертов, а программа профессионального обучения, и особенно практика у именитого кондитера Марии Валюк, помогла отточить свою технику и исправить ошибки в работе.

Никита прошел обучение за счет средств социального контракта: «Соцконтракт было получить не особо сложно, просто нужно все правильно составить и защитить. К тому же я получил помощь в формировании пакета документов от образовательного центра «ПРЕМЬЕР».

Мы желаем Никите карьерных успехов и рады, что такие многообещающие профессионалы выбирают наши образовательные программы.

Возврат к списку

Личный кабинет
whatsapp tg vk ok